После очередного домашнего поражения петрозаводская команда опустилась на предпоследнее место турнирной таблицы.

Накануне ФК «Карелия» провел очередной матч в рамках Второго дивизиона первенства страны по футболу. На поле петрозаводского стадиона «Спартак» против наших вышли игроки одного из лидеров чемпионата – московского «Соляриса». Как сообщили в пресс-службе «Карелии», матч завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Оба мяча москвичи забили в самом начале игры. Первый гол стал результатом проникающей передачи с середины поля, на которую откликнулся игравший на грани офсайда форвард гостей. Выйдя один на один с голкипером «Карелии», нападающий поразил левый нижний угол ворот. Спустя всего две минуты вторым голом увенчался проход гостей по левому флангу: после прострела во вратарскую площадь один из футболистов «Соляриса» отправил мяч в уже пустые ворота. Оба гола попали в объектив камеры компании «Сампо.ру».

Во втором тайме хозяева владели заметным преимуществом и контролировали ход игры, однако перевести это преимущество в забитые голы им не удалось. Футболисты «Карелии» несколько раз опасно атаковали, но счет остался прежним.

После этого матча петрозаводская команда опустилась с 13-й на 14-ю строку в турнирной таблице Второго дивизиона. «Солярис» в свою очередь сократил отставание от лидирующих подмосковных «Химок». Москвичи идут на втором месте и отстают от оппонентов всего на четыре очка.