«Умную» спортивную площадку в Олонце планируют открыть этим летом

На приобретение объекта район получил 26 миллионов рублей.

«Умную» спортивную площадку в Олонце планируют открыть эти летом. Об этом рассказал министр образования и спорта Карелии Роман Голубев на онлайн-совещании по развитию муниципалитета.

«26 миллионов получил Олонецкий район на приобретение так называемой умной спортивной площадки. По сути своей это спортивный объект, включающий мини-футбольное поле, комплекс тренажеров, легкоатлетические дорожки, стадион и даже трибуну на 100 мест. Поставка оборудования уже завершается и сейчас решается вопрос выделения средств для того, чтобы в летний период эту умную площадку установить», — сообщил он.

Субсидию на строительство спортивного объекта району выделили по федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Напомним, что «умные» спортплощадки также появятся в Петрозаводске, Костомукше и Лахденпохье. На них будут работать точки Wi-Fi, чтобы желающие могли по QR-коду получить рекомендации профессионала и программу тренировок, отслеживать правильность выполнения упражнений.