Турнир по волейболу в селе Деревянное посвятили памяти погибшего на Донбассе Никиты Ерошкина

Никита Ерошкин был командиром отделения инженерно-саперного взвода.

Турнир по волейболу, посвященный памяти капитана команды Никиты Ерошкина, погибшего во время спецоперации на Донбассе, прошел в селе Деревянное.

Никита Ерошкин был капитаном команды, теперь ее возглавляет младший брат Никиты, Степан.

Турнир в селе Деревянное посвятили памяти Никиты Мирошкина. Фото: Елена Монтонен

Турнир в селе Деревянное посвятили памяти Никиты Ерошкина. Фото: Елена Монтонен

На турнир пригласили маму Никиты Ерошкина Наталью Александровну. Ей вручили памятный приз и благодарственное письмо. Помимо команды Деревянного, в турнире приняли участие волейболисты из Вилги и Деревянки.

«Никита был очень хорошим другом как для мальчишек, так и для девчонок. В школе учился хорошо, в спорте всегда был первым. Занимался смешанными единоборствами, футболом, волейболом. Ходил регулярно на тренировки и турниры. Никита был очень добрым, дружелюбным и ответственным. Его все любили. Мы гордимся Никитой. Нам его очень не хватает. Это лето без него будет очень скучным», — рассказали «Республике» друзья Никиты Ерошкина.

«Мы приехали с мужем в село Деревянное три года назад. Играли как-то летом в волейбол со взрослыми, и к нам присоединился Никита. Так и познакомились с ним. Потом решили собрать команду из подростков. Никите эта идея понравилась. Стали тренировать подростков, а Никита был капитаном в команде, помогал в организации турниров, собирал ребят», — рассказала жительница села Деревянное Елена Монтонен.

Организовать турнир по волейболу, посвященный памяти Никиты Ерошкина, помогли директор спортивной школы Олег Гаврилюк и администрация Деревянского сельского поселения. Друзья Никиты надели черную спортивную форму в знак своей скорби, а в конце турнира обняли маму Никиты.

 

Напомним, что уроженец села Деревянное Никита Ерошкин погиб во время спецоперации по защите граждан Луганской и Донецкой народных республик. Он служил по контракту, был командиром отделения инженерно-саперного взвода. Жители Карелии простились с Никитой Ерошкиным в марте этого года.