Танцоры из Карелии завоевали бронзу на первенстве России

Алексей Майоров и Вера Маркова стали третьими в малом финале в категории «Юноши и девушки 12-13 лет» по европейской программе.

Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошло первенство России по танцевальному спорту. На паркете состязались 2 924 сильнейшие пары нашей страны.

Алексей Майоров и Вера Маркова из Карелии стали бронзовыми призерами малого финала в категории «Юноши и девушки 12-13 лет» по европейской программе.

Леонид Пахомов и Арина Гулиева по европейской программе заняли 28-е место, всего выступили 167 танцевальных пар. Глеб Кузин и Надежда Люббе в категории «Юноши и девушки 14-15 лет двоеборье» заняли 53-е место из 140 сильнейших пар России.

Всеволод Клименок и Анастасия Редькина в категории среди студентов вошли в тридцатку лучших пар, а также выполнили норматив на присвоение S класса.

Павел Карпов и Виктория Грудинина заняли 23- место из 119 пар в категории «Молодежь-2, европейская программа». Об этом пишет пресс-служба Минобразования и спорта Карелии.