Стала известна программа проведения Всероссийского олимпийского дня в Петрозаводске

Праздник также пройдет в Кондопоге в 11:00 на городском стадионе.

Юбилейный праздник состоится во всех регионах страны и будет посвящен 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм 2019 года в Минске, сообщает пресс-служба Госкомспорта.

Спортивные и физкультурные события пройдут на площади Кирова и стадионе «Юность».

Программа мероприятий в Петрозаводске:

11:00 – открытие XXX Всероссийского олимпийского дня. Фестиваль бега и северной (скандинавской) ходьбы «1/10 Олимпийского марафона» (площадь Кирова):

11:10 – 12.00 — старт личных забегов и эстафет, Марш здоровья;
13:00 – награждение победителей;
14:00 – закрытие фестиваля.

Регистрация участников на Фестиваль бега на сайте.

10:00 – 14:00 – открытие детской олимпиады «Маленький чемпион» для родителей и детей в возрасте от 6 месяцев до 10 лет (стадион «Юность»).

Соревнования «Марафон ползунков», «Забег ходунков», «Полоса препятствий», «Гонка на самокатах», «Футбольные старты», «Подъем скалолазов», семейные мероприятия «Парад колясок», «Парад будущих малышей», «Парад близняшек»;

Регистрация участников детской олимпиады «Маленький чемпион» в ВКонтакте.

Все участники получат памятные призы с символикой Олимпийского комитета России. Для победителей и призеров предусмотрены подарки от партнеров мероприятия.

Впервые большой спортивный праздник также состоится в Кондопоге в 11:00 на городском стадионе. Здесь будут организованы семейные эстафеты в формате спортивного «муравейника», игры по мини-футболу, стритболу, пляжному волейболу, игре кюккя, а также мастер-классы по атлетической гимнастике на уличных тренажерах.