Спортсмены танцевального клуба «Ритм» стали чемпионами Северо-Запада

В соревнованиях участвовали более 300 сильнейших пар федерального округа.

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошли первые в этом году чемпионат и первенство СЗФО по бальным танцам. Участниками соревнований стали более 300 сильнейших пар Северо-Запада, в их число вошли и спортсмены танцевального клуба «Ритм».

Выступление карельских пар на паркете получило высокую оценку судей. Петрозаводские танцоры одержали победу сразу в нескольких видах соревнований.

По итогам турнира Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова стали абсолютными чемпионами СЗФО во взрослой категории (двоеборье) и чемпионами в латиноамериканской программе. Также чемпионами Северо-Запада признаны Владимир Девликамов и Анастасия Ванюкова (европейская программа).

В этой же категории на межрегиональном турнире впервые выступили Всеволод Клименок и Анастасия Редькина. В двоеборье спортсмены стали финалистами. В европейской программе пятое место заняла еще одна танцевальная пара из Петрозаводска — Григорий Симонов и Руслана Ильченко.

Не менее успешно выступили на турнире юниоры. Так, Даниил Никитин и Милана Хайгонен заслужили звание абсолютных чемпионов первенства СЗФО по двоеборью (латиноамериканская и европейская программы, категория «Юниоры-2»), а Дмитрий Нелединский и Александра Каблова стали чемпионами СЗФО в европейской программе и вице-чемпионами в латиноамериканской программе и двоеборье (категория «Юниоры-1»). Дебютанты в категории «Юниоры-2» — Леонид Пахомов и Арина Гулиева вошли в финал, а Глеб Кузин и Надежда Люббе стали полуфиналистами соревнований.