Спортсмены ПетрГУ завоевали медали на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Карельские студенты заняли призовые места в толкании ядра, прыжках в высоту и беге.

Четыре студента ПетрГУ привезли медали с всероссийских соревнований по легкой атлетике в Москве, сообщили в пресс-службе Минобразования и спорта Карелии.

Команда ПетрГУ.

Команда ПетрГУ. Фото взято из группы «Спорт-норма жизни» в соцсети «ВКонтакте»

Первое место в соревнованиях «Звезды студенческого спорта» в своей категории занял Андрей Лукин. Он пробежал 60 метров за 6,78 секунды. На этой же дистанции бронзу взяла Зоя Киселева, финишировав за 7,74 секунды.

В прыжках на высоту третье место заняла Анастасия Куйвонен. Она одолела планку высотой 1 метр 70 сантиметров. Владислав Босоногов — третий в толкании ядра, его результат 15 метров 96 сантиметров.

Напомним, что карельская биатлонистка взяла золото на соревнованиях в Екатеринбурге.