Спортсменки из Петрозаводска завоевали золото на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике

Карелию на турнирах представили воспитанницы петрозаводской спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Петрозаводские гимнастки привезли медали с всероссийских соревнований «Осенний хоровод» и Кубка «Русь», сообщает пресс-служба городской администрации. За призовые места в этих соревнованиях боролись более 600 спортсменок из 42 регионов страны.

Петрозаводские гимнастки.

Фото взято из группы «Администрация Петрозаводского городского округа» в соцсети «ВКонтакте»

Карелию на всероссийском уровне представили воспитанницы петрозаводской СШОР № 1. Спортсменки состязались в групповых упражнениях и личном первенстве.

Золотую медаль завоевала команда гимнасток, которые выступали по программе мастеров спорта: Анастасия Натарьева, Ксения Анисимова, Виталина Москаленко, Екатерина Торопова, Виктория Федурина и Апполинария Макарова.

Лучшей по программе первого взрослого разряда стала команда «Лайм»: Софья Цепляева, Полина Пустовойт, Аида Мустафаева, Юлия Якушкина, Варвара Гапеева и Елизавета Бороданова.

По итогам соревнований в командном зачете гимнастки СШОР № 1 Петрозаводска заняли второе место.