В соревнованиях приняли участие две тысячи спортсменов из всех восьми федеральных округов страны.

Спортсменки из Петрозаводска стали третьими на чемпионате России по фитнес-аэробике. Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

Чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике прошли в Москве. В соревнованиях принимали участие две тысячи спортсменов из восьми федеральных округов. В дисциплине «аэробика» Карелию на чемпионате представляли две команды спортивной школы олимпийского резерва № 1 Петрозаводска – «Драйв» и «Стайл». В возрастной группе «17 лет и старше» они попали в десятку финалистов. По итогам соревнований команда «Драйв» завоевала бронзу. У «Стайла» – шестое место. Тренируют петрозаводских спортсменок Любовь Смирнова и Яна Гаврилова.

В первенстве страны участвовали четыре команды спортшколы № 1. В возрастной группе 14–16 лет петрозаводчанки, представляющие «Спринт» (тренер Яна Гаврилова), в дисциплине «аэробика» обошли 11 команд и завоевали серебряную медаль.

В рамках состязаний также прошел московский фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт». И здесь петрозаводчанки попали в число лидеров. В дисциплине «спортивная аэробика FISAF» (вид программы «Дуэт»), Виктория Егорецкая и Ксения Попова стали бронзовыми призерами в возрастной группе 15–17 лет. Тренируют воспитанниц спортшколы № 1 Ксения Гольдфейн и Виктория Канаева.

Об этом пишет пресс-служба мэрии столицы Карелии.