Спортсменки из Карелии завоевали серебро на первенстве России по фитнес-аэробике

Наши землячки имеют шанс поехать на первенство мира, которое пройдет в октябре в столице Нидерландов.

Сегодня – заключительный день соревнований в рамках чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике. На состязаниях успешно выступают семь карельских команд, представленные спортсменками из Петрозаводска и Кондопоги.

В дисциплине «аэробика» в возрастной категории 14-16 лет среди 18 команд петрозаводская «Энергия» (тренеры Любовь Смирнова и Яна Скворцова) завоевала серебряную медаль. В этой же возрастной группе команда «Гамма» стала шестой. В возрастной группе 17+ команда «Фьюжн» заняла четвертое место. В группе 11-13 лет среди 15 коллективов карельская команда «Грация» заняла шестое место, команда «Драйв» — восьмое.

Сегодня на соревнованиях две карельские команды выступают в дисциплине «хип-хоп». Добавим, что эти соревнования являются отборочными на первенство мира по фитнес-аэробике, которое пройдет в октябре в Амстердаме, рассказали в пресс-службе правительства республики.