Спортсменка из Петрозаводска завоевала серебро на международных соревнованиях по тхэквондо

Кубок президента Союза тхэквондо России объединил спортсменов из России, Белоруссии и Казахстана.

Спортсменка из Петрозаводска Анастасия Пуговкина привезла серебро с Кубка президента Союза тхэквондо России, сообщает пресс-служба Минобразования и спорта Карелии. Соревнования прошли в Черкесске.  Кубок объединил сильнейших спортсменов России, Белоруссии и Казахстана.

Анастасия Пуговкина и ее тренер Артем Ефимов.

Анастасия Пуговкина и ее тренер Артем Ефимов.
Фото взято из группы «Спорт-норма жизни в соцсети «ВКонтакте»

Анастасия выступала в возрастной группе от 15 до 17 лет в весовой категории до 63 килограммов. Тренер спортсменки — Артем Ефимов.

Напомним, что на этих же соревнованиях Антон Котков и Владислав Ларин завоевали две золотые медали. Спортсмены тренируются у Сергея Петрова, которого недавно Указом Президента России Владимира Путина решили наградить орденом Дружбы. Ранее этот орден за победу в Олимпийских играх в Токио получил его воспитанник Владислав Ларин.

В прошлом году Владислав стал человеком года в Карелии. Его отметили за достижение высоких спортивных результатов и победу на XXXII летних Олимпийских играх в Токио. Он завоевал золото в турнире, одолев в финале спортсмена из Северной Македонии. Владислав Ларин вошел в историю карельского тхэквондо как первый олимпийский чемпион.