Спортсменка из Карелии поднялась на пьедестал почета во второй гонке W Series

Петрозаводчанка Ирина Сидоркова показала второе время на СЕО W Series Гран-при в Австрии.

Ирина Сидоркова поднялась на пьедестал почета во второй гонке W Series. Карельская гонщица показала второе время на СЕО W Series Гран-при в Австрии. В самом начале гонки она вырвалась на вторую позицию и смогла ее удержать, пишет пресс-служба Минобразования и спорта Карелии.

Напомним, в этом году 18-летняя гонщица из Петрозаводска проводит дебютный сезон в чемпионате. Ранее Ирина заняла 6-ю позицию в квалификации, при этом от первой пятерки ее отделили всего 39 тысячных секунды.

В 2018 году Ирина Сидоркова выиграла первенство России в кузовном классе «Национальный Юниор». В 2019 году спортсменка выступала за рулем болида «Формулы-4» в испанском чемпионате и турнире СМП Ф4, большинство этапов которого прошло на российских трассах.

Серия W (англ. W Series) — это полностью женский формульный турнир. Первый сезон гоночной серии W состоялся в 2019 году; в нем приняли участие двадцать спортсменок, участвовавших в шести европейских этапах. В календаре несостоявшегося сезона 2020 и сезона 2021 годов появились два североамериканских Гран-при. Впоследствии планируется расширить календарь на другие континенты и проводить гонки в Австралии и Азии.