Спортсмен из Карелии завоевал бронзу на всероссийской спартакиаде

На соревнованиях в Челябинске Андрей Лукин взял бронзу в беге на 100 метров.

Спортсмен из Карелии завоевал бронзу на всероссийской спартакиаде. Фото: пресс-служба правительства Карелии

25 августа стартовала всероссийская спартакиада по легкой атлетике. Соревнования проходят на стадионе имени Елесиной в Челябинске, в них участвуют сильнейшие легкоатлеты страны.

Мастер спорта России международного класса из Карелии Андрей Лукин завоевал бронзу в беге на 100 метров. Его результат — 10,53.

Напомним, в начале года Лукин стал бронзовым призером соревнований «Русская зима», которые прошли в Москве. В столичный манеж тогда съехались бегуны со всей России. Они состязались на дистанциях от 60 до 2 000 метров. Андрей Лукин установил личный рекорд в беге на 60 метров. Дистанция покорилась нашему легкоатлету за 6,7 секунды.