Спортсмен из Карелии стал чемпионом Москвы по карате кёкусинкай

В Центре боевых искусств столицы России прошел открытый чемпионат по кёкусинкай среди мужчин и женщин.

Всего в турнире приняли участие более 100 бойцов из Москвы, Твери, Саратова, Рязани, Подольска, Петрозаводска и других городов. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 45 килограммов выступал представитель Карелии Марк Вологдин. Петрозавочанин занял первое место, сообщили в карельском Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Через неделю Марк отправится в город Томск. Там он будет бороться за победу на первенстве России в Сибири.

Напомним, участие в московских соревнованиях принимали и другие карельские спортсмены. Чемпионкой турнира стала старший инструктор-методист ДЮСШ № 5 Александра Коваль. Ее землячка Людмила Мартынович завоевала бронзовую награду.