Спорткомплекс «Луми» в Петрозаводске откроется на следующей неделе

Летом в «Луми» отремонтировали технологическое оборудование и инженерные системы.

26 июля ледовая арена «Луми» вновь откроется для любителей катания на коньках. На лед вновь выйдут игроки команд хоккейных клубов и детские хоккейные команды, а также юные фигуристы и хоккеисты тренеров ДЮСШ-6 и инструкторов «Луми».

По словам заместителя руководителя дирекции спорта Петрозаводска Михаила Федулова, в настоящее время в «Луми» выполнены работы по обслуживанию основного технологического оборудования и инженерных систем комплекса. Приведена в порядок льдозаливочная машина, заменен на новый основной циркуляционный насос холодильной установки, заменены воздушные фильтры системы вентиляции. Также проведены гидравлические испытания систем отопления и вентиляции.

16 июля запущено технологическое оборудование, 18 июля началась заливка льда. В новом спортивном сезоне петрозаводчан и гостей нашего города ожидает новый лед, качество которого, по мнению специалистов, остается по-прежнему высоким.

В «Луми» завершаются также общехозяйственные работы: произведен ремонт цоколя фасада здания, косметический ремонт раздевалок ледовой арены.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, дата первого в новом сезоне массового катания уточняется. Во время массовых катаний на льду будут присутствовать инструктор и врач. Тарифы на услуги спорткомплекса пока остаются прежними.