Спорткомплекс «Луми» откроется на следующей неделе

Сегодня на хоккейной площадке начали заливать лед.

На следующей неделе на ледовую арену «Луми» смогут выйти фигуристы и хоккейные команды Петрозаводска. Открытие спортивного комплекса запланировано на 28 июля. К этому времени проведут все технические работы и завершат обслуживание инженерных сетей. На арене уже подготовили ледовую подушку и начали механизированную заливку и наращивание льда.

Василий Филин. Фото: "Республика"/Лилия Кончакова

Василий Филин. Фото: «Республика» / Лилия Кончакова

«Спортивный комплекс «Луми» открывается 28 июля. У нас первыми начинают заниматься спортивные школы и хоккейные клубы, которые в Петрозаводске, как правило, занимаются в вечернее время. Мы разграничением потоки — группы пересекаться не будут. Это будут чисто тренировочное занятия, массовые мероприятия «Луми» не проводит до особых распоряжений.

Мы всё делаем в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора: обязательная термометрия при входе, обязательный масочный режим. И только на хоккейной площадке маски можно будет снять. Кроме того, у нас будут введены ограничения на пользование раздевалками. Мы организуем всю работу в соответствии с условиями, которые сегодня есть в нашей республике и стране», — рассказал руководитель МУП «Дирекции спортивных учреждений» Василий Филин.

Он также отметил, что спорткомплекс во время жестких ограничительных мер, которые действовали в республике из-за пандемии коронавируса, готовился к новому сезону: сотрудники обслуживали всё необходимое оборудование, чтобы в новом сезоне не было простоя.

Спорткомплекс "Луми". Фото: "Республика"/Лилия Кончакова

Спорткомплекс «Луми». Фото: «Республика» / Лилия Кончакова

Работники спорткомплекса обеспечены средствами индивидуальной защиты. Для всех посетителей на территории комплекса действует масочный режим во всех помещениях за исключением хоккейного корта. Помимо этого, введено обязательное измерение температуры бесконтактными градусниками и обработка рук дезинфицирующими средствами. Также в «Луми» будет обеспечен усиленный режим уборки. Помещения будут обрабатываться специализированными средствами.