Спортивные детские группы в «Акватике» сокращать не будут

Спортивный комплекс ждет реорганизация с нового года.

Бассейн

Бассейн. Фото: pixabay.com

Водноспортивный комплекс «Акватика» готовится к реорганизации. С 1 января 2019 года форма собственности будет изменена: ГУП будет закрыто, а спортивный объект перейдет на бюджетную основу.

В связи с изменениями в форме работы у тренеров и родителей, чьи дети посещают секции, возникли опасения, что часть групп будет сокращена вместе с тренерским составом. Руководитель учреждения Тимур Зорняков рассказал «Республике», что сокращения детских групп в бассейне не будет.

— ГУП — это предприятие, которое зарабатывает средства и тратит их на свое усмотрение, на свои надобности, бюджетное учреждение полностью подотчетно. В «Акватике» были хаотично созданы рабочие места, тренеры в бассейне занимаются и другой работой в центре. Сейчас все финансовые потоки будут контролироваться госорганами. Эта реорганизация коснется тренеров, которым предложены другие должности — инструкторы. Да, будут сокращены руководители администрации спортивного объекта. Поменяется штатное расписание, но те, кто хочет работать на воде с детьми, все останутся. Другой вопрос — расписание занятий, его мы будет решать уже со следующего учебного года, когда будет понятно, сколько детей придет и уйдет. В «Акватике» и в бассейне на Ключевой плаванием занимаются более 2 000 детей. Спортивные группы мы сокращать не собираемся. Реорганизация коснется только внутренних моментов нашей работы, — пояснил руководитель, депутат Заксобрания Карелии Тимур Зорняков.