Специалисты по подготовке беговых лыж начали работать в петрозаводском спорткомплексе «Курган»

Специалисты будут готовить инвентарь бесплатно для сборных команд Карелии.

До 27 октября на «Кургане» будет работать мобильный сервисный центр по подготовке беговых лыж. Олимпийский комитет России командировал в республику специалистов, которые будут бесплатно готовить лыжи для членов сборных команд Карелии, в том числе лыжников и биатлонистов из районов.

Напомним, что мобильные сервисные центры ОКР являются наследием зимних Олимпийских игр в Сочи. На технологической базе, полученной в рамках реализации проекта Олимпийского комитета России «Штайншлифт» при поддержке компании «Газпром», специалисты производят обработку лыж на специальных станках.

Работа мобильного сервисного центра в Карелии стала традицией. В прошлом году сотрудники инновационной мастерской на колесах проводили в республике подготовку беговых лыж, а в 2017 году − горных лыж и сноубордов.

Сервисный центр не только окажет практическую помощь в подготовке спортивного инвентаря, но и даст возможность ознакомиться с оборудованием сервисных центров и методиками, используемыми техническими специалистами при станочной обработке скользящей поверхности лыж.