Соревнования по художественной гимнастике завершились в Петрозаводске

Свои спортивные навыки продемонстрировали спортсмены от 8 до 14 лет.

В Петрозаводске состоялись чемпионат Карелии и региональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Надежды». Об этом сообщает Минобразования и спорта республики.

Абсолютной чемпионкой по итогам соревнований стала воспитанница СШОР № 2 Кристина Елизарова. Второе место у Елизаветы Высочкиной, третье — у Татьяны Коньковой. Победу и призовые места в групповых соревнованиях завоевали сборная команда Республики Карелия, сборная команда Республики Карелия 2, команда «Ассоль» и команда «Милан».

Первое место среди гимнастов-юношей Карелии получил Артем Близнюк. Золото по КМС 2009 г. р. у Артемия Евсеева, по 2010 г. р. — у Анатолия Куревина. По первому разряду первое место завоевал Максим Кондратьев. Во втором разряде лучший результат показал Владимир Слепцов, а в третьем разряде победу одержал Борис Отрощенко.

На «Кубке Надежды» среди гимнасток по программе КМС 2009 года рождения золото взяла Арина Демидова. Среди спортсменок в возрастной группе 2010 г. р. лучшей стала Лилия Труфанова. Первое место в групповых упражнениях у команды «Феерия».

По первому взрослому разряду в возрастной группе 2011 г. р. золото у Валерии Никоновой, а среди гимнасток 2012 г. р. золото получила Анастасия Дробатюк. На первом месте среди групп команда «Рио».

Во втором взрослом разряде среди спортсменок 2013 г. р. лучшей стала Полина Васильева. В групповых упражнениях лучшего всего выступила команда «Звезда» СШОР № 1.

Победу в третьем взрослом разряде (2014 г. р. и 2015 г. р.) одержали Анна Верюжская и Екатерина Макарова соответственно. Команда «Айседора» СШОР № 1 стала лучшей в групповых упражнениях.