Силовой фестиваль «Стальные люди» впервые состоится в Петрозаводске

Участники будут соревноваться в нескольких дисциплинах, среди которых армлифтинг и армрестлинг.

В День города на Онежской набережной впервые в Карелии пройдет силовой фестиваль «Стальные люди». Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии. К фестивалю будет приурочен и открытый чемпионат Карелии по армлифтингу.

Площадка у скульптуры «Волна» начнет работу в 10:00. В течение двух часов будет проходить регистрация и взвешивание спортсменов, а также разминка. Открытие фестиваля состоится в 12:00.

Помимо открытого чемпионата по армлифтингу в программе «Стальных людей» организаторы обещают турнир по силовому экстриму Karelia strong, выступление сильнейших спортсменов России в силовой шоу-программе, любительский чемпионат Петрозаводска по армрестлингу, выставочный, презентационный помост с оборудованием для армлифтинга. В завершение фестиваля участников и гостей ждет концертная и развлекательная программа.

Отметим, что чемпионат по армлифтингу будет проводиться по правилам Союза армлифтеров России с присвоением спортивных разрядов до КМС на сертифицированном спортивном оборудовании.

Кроме того, в 16:00 петрозаводчан ждет силовое шоу с участием сильнейших спортсменов России – титулованных спортсменов международного уровня.

– На фестивале выступят стальные люди из карельской столицы – Алексей и Александр Каширины. Отец и сын продемонстрируют, как гнётся несгибаемое и как рвется неразрываемое. Сгибание сковородок и арматуры, завязывание в узел гвоздей, разгибание подков, забивание гвоздей в доску рукой – все это ожидает тех, кто решит собственными глазами увидеть невероятные возможности человеческого тела, – добавляют в пресс-службе горадминистрации.