Школьницы из Петрозаводска победили в региональных соревнованиях по баскетболу

Сильнейшая команда турнира отправится в финал чемпионата СЗФО.

Женская баскетбольная команда петрозаводской школы № 39 заняла первое место на этапе чемпионата «Кэс-баскет» среди девушек, прошедшем в Кондпоге. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального Министерства спорта.

Второе место заняла команда Повенецкой школы, третьими стали ученицы Пуйккольской СОШ, замкнули четверку лидеров представительницы школы № 33 (Петрозаводск). В феврале эти команды сойдутся в финале четырех в карельской столице, победители которого отправятся в финал Северо-Западного федерального округа.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет» стартовал в 2007 году и представляет собой всероссийскую систему турниров среди школьных команд. Карелия вступила в проект в прошлом году.