Школьники из Кондопоги победили на республиканском этапе Президентских игр

Команда кондопожской школы №1 представит нашу республику в финале всероссийских состязаний, которые пройдут в сентябре в детском центре «Орленок».

Команда кондопожской школы № 1 представит нашу республику в финале всероссийских состязаний, которые пройдут в сентябре в детском центре «Орленок».

Соревнования собрали в Петрозаводске 11 районных команд, в том числе из Суоярви, Сегежи, Лахденпохьи, Беломорска и Питкяранты. За медали и право выйти в финал боролись ученики 5 и 6 классов. В программе игр были состязания по уличному баскетболу, легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе и пионерболу.

Состязания проводили на стадионе «Спартак» со 2 по 4 июня. По результатам победителем в общекомандном зачете стала команда из Кондопоги, которая взяла золото сразу в трех дисциплинах: пионерболе, легкой атлетике и плавании. Теперь эта сборная отправится на всероссийский финал в детский центр «Орленок».

— Президентские игры прошли очень хорошо. Организация была на должном уровне, все остались довольны. Получился настоящий спортивный праздник, причем медали разных достоинств в районы увезли представители практически всех команд, — рассказала главный судья соревнований Елена Терехова.