Четыре спортзала откроют в столице Карелии в ближайшее время

Всего в столице Карелии до конца 2022 года планируют открыть шесть спортивных залов.

Четыре спортзала открылись в петрозаводском универмаге на месте торговых площадей. Фото: "Республика"/Сергей Юдин

Четыре спортзала открылись в петрозаводском универмаге на месте торговых площадей. Фото: «Республика»/Сергей Юдин

Четыре спортивных зала, где дети смогут заниматься танцами, ушу и тайским боксом, откроются в Петрозаводске в доме № 37 на улице Советской. Об этом рассказал на городской планерке директор Агентства городского развития Дмитрий Романов. По его словам, площадь залов превысит 300 квадратных метров. Они будут располагаться на месте офисных помещений. Всего до конца 2022 года в Петрозаводске откроют шесть спортивных залов.

Агентство также продолжает работу по развитию других городских объектов. После открытия новых спортивных залов в здании универмага «Карелия-Маркет» планируется восстановить главный фасад здания. Стоимость работ оценивается в два миллиона рублей.

Восстанавливается  здание подросткового клуба по адресу: ул. Боровая, д. 7-а, закрытое в 2018 году. За это время оно было частично разрушено. Разбиты все стекла, срезаны батареи и все металлические части системы отопления. Сейчас здесь вставили новые окна. На это потребовалось 320 тысяч рублей. Отопление восстановят к лету 2022 года, тогда объект передадут на баланс городской администрации.

Продолжается перепрофилирование здания на пр. Ленина, 1а. На двух этажах здания, где размещались ранее помещения участка наружного освещения, будут оборудованы спортзалы. По словам Дмитрия Романова, интерес к их аренде высказывают многие региональные федерации спорта.

Напомним, Агентство городского развития создали в 2018 году. Действует оно как социально-коммерческое предприятие, то есть все заработанные средства направляет на соцобъекты столицы Карелии.

Глава города Владимир Любарский распорядился создать отчет о деятельности предприятия и разместить его на странице городской администрации для информирования горожан.