Шесть медалей привезли карельские ушуисты с первенства России

В соревнованиях участвовали 580 спортсменов из 35 регионов страны.

С 30 марта по 4 апреля в Московском дворце ушу прошли чемпионат и первенство России по ушу-таолу. В соревнованиях приняли участие 580 спортсменов из 35 регионов страны, сообщает пресс-служба правительства.

В составе сборной команды Северо-Западного федерального округа России выступили 16 карельских спортсменов.

Кандидат в мастера спорта Максим Дедовец стал двукратным бронзовым призером в видах программы тайцзицюань и тайцзицзянь среди юношей 12-14 лет.

Среди юниоров 15-17 лет на пьедестал почета в виде программы дуйлянь цисе поднялись сразу две пары из Карелии: Никита Хаяйнен и Данил Абрамов завоевали золото, Андрей Столетов и Дмитрий Гуринович стали серебряными призерами.

Среди мужчин Денис Величко и Кирилл Репухов завоевали бронзу в виде программы дуйлянь цисе.

В десятку лучших вошли Алсу Велиева и Анастасия Митрофанова.

Норматив мастера спорта России на соревнованиях выполнила Мария Суханова.