Серебряная медалистка Олимпиады в Токио Анастасия Максимова приехала в Петрозаводск

Анастасия давно не была в Петрозаводске, хочет повидаться со своими родными и друзьями.

анастасия Максимова

На железнодорожном вокзале Петрозаводска встретили серебряную медалистку Олимпиады в Токио по художественной гимнастике Анастасию Максимову. Фото: "Республика"/Лилия Кончакова

Сегодня на железнодорожном вокзале Петрозаводска встретили серебряную медалистку Олимпиады в Токио по художественной гимнастике Анастасию Максимову. Она семикратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка Европейских игр, олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро 2016 года и серебряный призер Олимпиады в Токио 2020 года.

Анастасия Максимова сказала, что сейчас хотела бы немного отдохнуть, поскольку очень устала, когда готовилась к Олимпийским играм.

«Пока у меня нет никакого желания, я отдыхаю и морально, и физически. Всё это время мы жили базе в Новогорске, не выходили оттуда. Сейчас весьма необычно, когда вокруг много людей. Я приехала на один день, хочу повидать родных, вечером повидаю бабушку, может, увижусь с друзьями», — сказала Анастасия Максимова.

 

Путь спортсменки в большой спорт начинался в спортивной школе олимпийского резерва № 1 (тогда ДЮСШ) карельской столицы.

Напомним, что золото Олимпийских игр в Токио в групповом многоборье на соревнованиях по художественной гимнастике выиграла сборная Болгарии. Российская команда, которую представляли Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко и Ангелина Шкатова, стала серебряным призером Олимпиады.

Мама Анастасии, Ольга Максимова, рассказала «Республике», что  все рассчитывали на золотую медаль, и дочь, конечно, расстроилась.

«Они очень долго готовились. Получилась серебряная медаль, она мне сказала, что придется ехать в Париж на следующие Игры. Но я испытываю чувство гордости за нее, за нашу страну. У России должно быть золото!» — сказала Ольга Максимова.

Ольга Максимова. Фото: "Республика"/ Лилия Кончакова

Ольга Максимова. Фото: «Республика»/ Лилия Кончакова