Результаты матчей ЧМ-2018 по футболу в Карелии предскажет улитка Ялка

14 июня в Национальном музее республики откроется выставка, посвященная 100-летию карельского футбола.

Афиша

14 июня в 16:00 в Национальном музее республики откроется выставка, посвященная 100-летию карельского футбола. История короля спорта в нашем регионе начинается с 1917 года, когда был сыгран первый официальный матч.

На выставке представят 16 стендов с фото, каждый из которых рассказывает о знаменитых событиях и тех, кто творил футбольную историю Карелии. Посетители узнают об этапах становления и развития футбола в нашей республике, о выдающихся тренерах, арбитрах и игроках, о командах и турнире «Кожаный мяч».

В день открытия выставки с 15:30 любой желающий сможет сфотографироваться с легендой карельского футбола Денисом Зубко, неоднократно игравшим за сборную России.

Как известно, в Государственном Эрмитаже футбольными предсказаниями будет заниматься кот Ахилл. В Национальном музее решили приобщить к предсказанию футбольных результатов улитку Ялка. Она попробует определить прогноз на матчи сборной России и матчи плей-офф. Первый опыт прогноза Ялки состоится 14 июня.

На открытии выставки будет дан старт всероссийскому футбольному флешмобу «Видеопас» с показом презентационного видеоролика. Выставка будет работать до 15 июля.