Последние регаты сезона пройдут на Онежском озере в сентябре

Заплывы детско-юношеской регаты пройдут на ближайших выходных, 14 сентября пройдет закрытие сезона.

В сентябре на Онежском озере пройдут заключительные парусные регаты сезона-2019. Об этом сообщает пресс-служба городском администрации.

7 и 8 сентября в Петрозаводске состоится детско-юношеская регата «Осенняя радуга-2019». Гонки пройдут в классах шверботов «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Ракета-270» и «Юниор».

Лучше всего заплывы будут видны с Онежской набережной. Первая гонка стартует в 11:00, последняя — не позднее 16:00 (время зависит от погоды). Планируется от пяти до восьми стартов, итоги поведут 8 сентября в 18:00 в Морском центре Кадетского корпуса (улица Ригачина, 3).

14 сентября в Петрозаводске пройдет взрослая регата «Закрытие сезона-2019». Соревнования крейсерских яхт стартуют в 11:00 у причалов Клуба любителей водного туризма (улица Ригачина, 55-а). Примерно с 12:00 до 15:00 на Онежской набережной между Ротондой и пассажирскими причалами можно будет увидеть несколько коротких гонок. Не позднее 15:00 начнется последняя гонка, и яхты уйдут от набережной в сторону клуба.

Соревнования проводит общественная организация «Петрозаводский городской клуб любителей водного туризма» при поддержке отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводска.