Полиатлонисты Карелии привезли два золота с первенства СЗФО

По итогам соревнований команда нашей республики заняла второе место, уступив сборной Ленинградской области.

Сборная команда Карелии приняла участие в первенстве Северо-Западного федерального округа по полиатлону. После двух дисциплин в зимнем троеборье (стрельба и подтягивания) карельские спортсмены уверенно занимали верхние строки протокола, а лыжная гонка определила победителей, говорится в пресс-релизе регионального правительства.

По итогам соревнований Александр Ковтуненко из Сортавалы (группа 14-15 лет) и Тамара Позерн из Лахденпохьи (группа 12-13 лет) завоевали золотые медали.

Серебряным призером в группе 16-17 лет стала Ульяна Лобанова из Лахденпохьи, бронза у сортавальских спортсменов Анастасии Нифонтовой (группа 16-17 лет), Андрея Моисеева (группа 14-15 лет) и Аркадия Дьячкова (группа 12-13 лет). По итогам первенства команда Карелии заняла второе место, уступив сборной Ленинградской области.