Петрозаводские танцоры привезли ряд медалей с первенства Северо-Запада

В конкурсе участвовали около 200 пар.

Воспитанники городского танцевального клуба «Ритм» стали победителями и призерами чемпионата и первенства СЗФО. Соревнования в Санкт-Петербурге собрали около 200 пар, сообщает пресс-служба мэрии.

Высокие места на состязаниях заняли три карельских дуэта. Павел Карпов и Виктория Грудинина выиграли серебряные медали в европейской программе среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Чемпионами в двоеборье среди мужчин и женщин 19 лет и старше стали Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова. Также на первенстве СЗФО среди юношей и девушек 12-13 лет золото получили Алексей Майоров и Вера Маркова.

Также три пары стали кандидатами в мастера спорта среди юношей и девушек 14-15 лет. Леонид Пахомов и Арина Гулиева стали финалистами в европейской программе и двоеборье, Глеб Кузин и Надежда Люббе – во всех трех программах, Дмитрий Нелединский и Александра Каблова – в двоеборье. Среди юниоров и юниорок 16-18 лет, а также в возрастной категории 19-20 лет в финал пробились Даниил Никитин и Милана Хайгонен, а Всеволод Клименок и Анастасия Редькина прошли в финал в двоеборье и латиноамериканской программе.