Петрозаводские ориентировщики завершили свое выступление на первенстве России бронзой на длинной дистанции

По итогам соревнований карельские спортсмены стали победителями и призерами в спринте, лонге и эстафете.

В Нижнем Новгороде завершилось первенство России по спортивному ориентированию. В последний день соревнований участники боролись за победу на длинных дистанциях. Третье место среди юниоров (М20) занял воспитанник спортивной школы № 2 Петрозаводска Семен Андреев. Он преодолел 18-километровую дистанцию за 1 час 27 минут 29 секунд и выполнил норматив мастера спорта России. Юношу тренируют Владимир Матвеев и Татьяна Сотина.

Старты в Нижнем Новгороде собрали более пятисот сильнейших спортсменов со всей России. На соревнованиях петрозаводские лыжники завоевали четыре медали. Два золота в спринте в своих возрастных группах выиграли Валерия Мокринская и Диана Мусатова. Для Семена Андреева бронзовая медаль стала второй на турнире: ранее он вместе с Максимом Новожиловым и Денисом Потаповым занял место в тройке лидеров на эстафете.