Петрозаводские каратисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях

В состязаниях приняли участие более двух тысяч спортсменов из 48 регионов страны.

В Одинцово завершились всероссийские соревнования по всестилевому карате — 10-й Кубок Федерации. Награды в разных возрастных группах завоевали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 5 Петрозаводска.

Диана Радченко стала второй в категории «СЗ ката соло» и третьей в «СЗ ката пара». Виктории Вовк также вручили серебряную медаль в категории «СЗ ката соло» и бронзовую в «СЗ ката пара». Григорий Романенко победил среди юниоров 18-20 лет в категории «ОК ката ренгокай». Кроме того, он завоевал второе место в «ОК ката ренгокай» в группе мужчин старше 18 лет.

Карельские каратисты занимаются под руководством тренера Максима Столбового. Соревнования объединили более двух тысяч участников из 48 регионов страны.