Петрозаводские фигуристы взяли три золота на I этапе Кубка городов Северо-Запада

На соревнования приехали 110 спортсменов из Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманска и города Апатиты, пишет пресс-служба петрозаводской мэрии.

Петрозаводские фигуристы взяли три золота на I этапе Кубка городов северо-запада

Петрозаводские фигуристы взяли три золота на I этапе Кубка городов северо-запада. Фото: пресс-служба мэрии Петрозаводска

Фигуристы из Петрозаводска выступили на I этапе Кубка городов Северо-Западного федерального округа. Воспитанники спортивной школы № 6 стали победителями и призерами соревнований. В третьем юношеском разряде среди девочек первое место заняла Амина Махмудярова, среди мальчиков – Роман Филимонов. Во втором юношеском разряде среди девочек победила Есения Ефремова.

Серебряными призерами в третьем юношеском и третьем спортивном разрядах стали София Крупко и Олеся Ефимова. Третьи места заняли Александра Павлова (второй юношеский разряд), Лана Виноградова (первый юношеский разряд), София Виролайнен (третий спортивный разряд) и Мария Харина (первый спортивный разряд).

Всего в соревнованиях приняли участие около 110 спортсменов. Фигуристы в возрасте от шести до 12 лет съехались из Карелии, Санкт-Петербурга, Мурманска и города Апатиты, пишет пресс-служба петрозаводской мэрии.