Уже завтра в Петрозаводске определят сильнейших на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-лыжная». Сегодня у спортсменов была тренировка на Кургане. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта и образования Карелии.
В Петрозаводске впервые пройдут такие крупные соревнования по спортивному туризму. На чемпионат приехали 106 спортсменов из республики Марий Эл, Вологодской области, Удмуртской республики, Белгородской области, Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Коми, Пензенской, Челябинской, Московская областей, Петербурга, Татарстана, Смоленской и Свердловской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.
В течение трех дней спортсмены будут бороться за звание сильнейших в следующих дисциплинах: «дистанция-лыжная», «дистанция-лыжная-связка», «дистанция-лыжная-группа».
В составе сборной команды Карелии: Людмила Елесова, Анастасия Паршукова, Ксения Баранова, Владислав Фоминский и Константин Назаров.
- Чемпионат России по спортивному туризму. Фото: паблик «Спорт- норма жизни».
- Чемпионат России по спортивному туризму. Фото: паблик «Спорт- норма жизни».
Торжественная церемония открытия чемпионата прошла сегодня в Музее карельского спорта.