Первые благотворительные хоккейные соревнования проведут в Карелии

Средства направят на развитие детского хоккея в республике.

Детский хоккей

Фото: пресс-служба правительства

Первый благотворительный хоккейный турнир «Ледокол» пройдет в Петрозаводске 23-24 августа на базе ледового дворца «Луми», сообщает ГТРК.

Шесть взрослых команд поддержат детские хоккейные инициативы. В турнире примут участие команды из Санкт-Петербурга — «Добрыня», «МИФ», Петрозаводска — «Молния», «Карелэнерго», Костомукши — «Карельский Окатыш» и Финляндии — Walrus.

Фото: vk.com/ledokolblago

Фото: vk.com/ledokolblago

— Хоккей один из самых дорогих видов спорта. Для создания детской команды, ее экипировки, содержания льда, реквизита для тренировок необходимы большие деньги. Часто эти расходы ложатся на плечи родителей. На основе опыта и мнения тренеров и родителей из районов Карелии появилась идея проведения конкурса мини-грантов для начинающих хоккейных команд в сельской местности, — пишут организаторы.

Все собранные средства пойдут на организацию грантов для поддержки детского хоккея в Пряжинском районе. Три лучших проекта жителей и организаций-участников конкурса будут реализованы до конца зимнего сезона 2020 года. Подробности об этом в группе турнира.