Первое место на II зимних Полонийных играх Северо-Запада заняла команда Карелии. ФОТО

С 7 по 9 марта в Петрозаводске проходили II зимние Полонийные игры Северо-Запада России.

В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из 11 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Котласа, Архангельска, Вологды, Пятигорска, Петрозаводска, Кондопоги, Медвежьегорска и Пудожа. Соревнования по конькобежному спорту, лыжным гонкам, биатлону и спуску на «ватрушках» проходили в ледовом дворце «Луми», на республиканском лыжном комплексе «Курган» и в РЦ «Горка».

Команда «Карельская Полония» повторила успех первых игр и вновь заняла первое место. Второе место – у сборной Великого Новгорода, третьей стала команда из Санкт-Петербурга. Победителей и призёров наградили кубками, медалями и памятными подарками карельского Минспорта. По словам организаторов, соревнования стали настоящим праздником спорта, дружбы и взаимопонимания народов.

Добавим, что Полонийные игры — зимние и летние — традиционно проходят в Польше. На них съезжаются поляки всего мира. «Карельская Полония» участвовала в них семь раз и завоевала более 200 медалей разного достоинства. Первые зимние Полонийные игры Северо-Запада России прошли в Петрозаводске в марте 2013 года.