Ориентировщики из Петрозаводска привезли медали с соревнований в Санкт-Петербурге

Петрозаводчане завоевали серебро и золото.

Ориентировщики из Петрозаводска заняли призовые места на соревнованиях в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе городской администрации. На «Рождественских стартах» успешно выступили воспитанники спортшколы № 2.

Соревнования по спортивному ориентированию прошли 8 января. Петрозаводские спортсмены привезли с них золото и серебро.

Айна Йордан заняла первое место в дисциплине «Лыжная гонка – спринт» в группе «девочки 14 лет». Савелий Матвиенко стал вторым в дисциплине «Лыжная гонка – спринт» в группе «мальчики 12 лет».

Айна Йордан.

Айна Йордан. Фото взято из группы «Администрация Петрозаводского городского округа» в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, что житель Сортавалы взял серебро на всероссийских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина.