Организаторы «Кросса нации» объявили набор участников

Всероссийский день бега пройдет 18 сентября.

«Кросс нации-2021» пройдет на стадионе «Спартак» 18 сентября в Петрозаводске. Объявлен набор участников, сообщили в Министерстве спорта Карелии.

Организаторы хотят приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни и создать комфортные условия для занятий физической культурой в регионах.

В этом году для участников подготовили дистанции на 1 км, 4 км, 6 км, 8 км и 12 км в зависимости от возраста. Министерство спорта Карелии вручит каждому памятный сертификат, а победителей наградят кубками, дипломами и медалями. Участникам необходимо предоставить в комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис страхования, справку о допуске врача. ПЦР-тест должен быть сделан минимум за 72 часа до начала соревнований. Аналогичные акции пройдут и в районах Карелии.

Электронная регистрация на «Кросс нации-2021» в Петрозаводске доступна до 12 сентября по ссылке. Комиссия по допуску участников будет работать с 13-го по 17-е число этого месяца по адресу: РСК «Курган», проезд Курганский, 3, с 10:00 до 16:00.