Мэрия Петрозаводска ищет средства для строительства второй очереди ледового дворца «Луми»

Этот и другие вопросы депутаты Петросовета рассмотрят на ближайшей сессии 27 февраля.

В администрации Петрозаводска состоялось совещание, посвященное обсуждению вопросов для внесения изменений в бюджет Петрозаводского городского округа на 2019 год. Ирина Мирошник представит эти темы на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии Петрозаводского городского Совета, сообщает пресс-служба мэрии.

В числе приоритетных задач – вопрос выделения средств на разработку проектной документации для строительства второй очереди ледового комплекса «Луми». Минспорта готов софинансировать ПСД. Затем объект планируется включить в одну из федеральных программ. Предварительные договоренности об этом уже достигнуты.

Планируется также внести изменения в бюджет 2019 года для проведения в здании школы № 26 на улице Балтийской ремонта.

Необходимо также выделить дополнительные средства на вывоз снега с улиц Петрозаводска. С начала года выпала трехмесячная норма осадков, поэтому компания-подрядчик практически выполнила объем вывоза снега, предусмотренный действующим муниципальным контрактом.

Еще одна важная статья, на которую необходимо выделение средств, – оборудование контейнерных площадок закрытого типа на территориях общего пользования в рамках муниципальной программы «Благоустройство и охрана окружающей среды Петрозаводского городского округа».

Эти вопросы депутаты Петрозаводского городского Совета рассмотрят на ближайшей сессии 27 февраля.