Мастер-класс по футболу для девочек пройдет в Петрозаводске в День физкультурника

13 августа в центре Петрозаводска можно посетить множество мероприятий, посвященных Всероссийскому дню физкультурника.

13 августа на стадионе «Юность» в Петрозаводске с 12:00 до 15:00 пройдет мастер-класс по футболу для девочек «Мы в игре», сообщили в группе «Спорт — норма жизни» в социальной сети. Там же состоится акция «Зарядка со стражем порядка», где участников познакомят с работой кинологической службы МВД России, выступит отдел спецназначения МВД РФ «Гром». Всего в День физкультурника в Петрозаводске пройдут семь спортивных мероприятий.

Так, на стадионе «Спартак» в 10:30 состоится Региональный этап фестиваля ВФСК «ГТО» среди семейных команд, включенный в программу мероприятий комплексного зачета среди городских округов и муниципальных районов Карелии. Еще одним событием физкультурного праздника станут Всероссийские массовые соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Они начнутся в 10:00 в водно-спортивном центре «Аквартика».

На Онежской набережной с 10:00 пройдут соревнования на лыжероллерах, в 12:20 начнется фестиваль городского бега «Километр здоровья», мастер-классы и открытые тренировки для всех желающих будут с 12:00 до 14:00.

К празднованию также по традиции присоединятся во всех городских округах и муниципальных районах Карелии. Там пройдут спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.