Ледовый бассейн на набережной Петрозаводска подготовили для международных заплывов

В течение пяти дней соревнований будут разыграны более 250 комплектов медалей, свое участие подтвердили около 380 спортсменов из пяти стран мира.

Ледовый бассейн. Фото: Игорь Лукин

Ледовый бассейн на набережной в Петрозаводске готов к международным стартам, которые начнутся уже 22 марта. Осталось установить электронные финишные панели, об этом сообщил главный тренер сборной России по зимнему плаванию Игорь Лукин.

В стартовом городке уже стоят две бани, в которых будут после заплывов греться спортсмены.

Мобильные бани в стартовом городке. Фото: Игорь Лукин

Мобильные бани в стартовом городке. Фото: Игорь Лукин

Напомним, Международная ассоциация зимнего плавания приняла решение перенести чемпионат мира по зимнему плаванию на 2023 год в связи с «невозможности проведения международных соревнований в России в нынешних обстоятельствах». Несмотря на это решение, соревнования пловцов в Петрозаводске всё равно состоятся.

По информации организаторов, в течение пяти дней соревнований будут разыграны более 250 комплектов медалей, свое участие подтвердили около 380 спортсменов из 5 стран мира. На церемонии открытия выступит четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов. Пловец проведет открытый урок с участниками и даст несколько стартов на дистанции 100 метров вольным стилем.

Ледовый бассейн. Фото: Игорь Лукин

Ледовый бассейн. Фото: Игорь Лукин