Кубок наций по итогам международных заплывов достался карельскому клубу «Виктория»

Сборная команда России, в состав которой вошли несколько клубов любителей зимнего плавания, набрала наибольшее количество очков в общем зачете.

Кубок наций у команды «Виктория» из Карелии. Фото: ИА "Республика" / Сергей Юдин

Кубок наций — главный приз 5-го этапа Кубка мира по зимнему плаванию, который впервые проходил в Петрозаводске, достался карельским пловцам. По итогам трех дней сборная команда России, в состав которой вошли несколько клубов, набрала наибольшее число очков, а клуб «Виктория» стал лидером этих заплывов.

Золотая медаль в эстафете клуб «Виктория». Фото: ИА "Республика" / Сергей Юдин

Золотая медаль в эстафете клуб «Виктория». Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин

Напомним, за два дня карельские моржи завоевали 100 медалей. Сегодня завершился третий день соревнований, пловцы из «Виктории» стали лучшими в эстафете.

К слову, в заплывах участвовали отец и сын в возрастной группе до 200 — Игорь и Андрей Лукины. Для них это была золотая эстафета.

Анна Лопаткина серебряный призер на дистанции 50 метров брассом. Фото: ИА "Республика" / Сергей Юдин

Анна Лопаткина серебряный призер на дистанции 50 метров брассом. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин

Лариса Фирсова - серебряный призер на дистанции 50 метров брассом. Фото: ИА "Республика" / Сергей Юдин

Лариса Фирсова — серебряный призер на дистанции 50 метров брассом. Фото: ИА «Республика» / Сергей Юдин

Анна Лопаткина сегодня получила очередную медаль. Она стала второй на дистанции 50 метров брассом. В копилку команды принесла серебро и Лариса Фирсова.