Костомукшские спортсмены с инвалидностью завоевали медали на соревнованиях Северо-Запада

В общекомандном зачете сборная Карелии заняла четвертое место.

Спортсмены из Костомукши завоевали золото, серебро и бронзу на фестивале Северо-Запада среди инвалидов. Об этом сообщили в группе Костомукшского городского округа в соцсети.

Команда Карелии на соревнованиях.

Соревнования по настольному теннису, пауэрлифтингу, пулевой стрельбе, дартсу и бочче прошли с 22 по 28 мая в Калининградской области. В них приняли участие более 400 спортсменов из 11 регионов страны.

Костомукшский спортсмен Александр Веселов занял первые места в настольном теннисе и в жиме штанги лежа. Третье место у Александра в стрельбе из пневматической винтовки.

Федор Жеребцов стал серебряным призером в жиме штанги лежа.

Напомним, что карельские ориентировщики с инвалидностью завоевали медали на Кубке России.