Команды карельских гимнасток завоевали медали на чемпионате в Великом Новгороде

В соревнованиях участвовали 27 команд из 9 субъектов Северо-Запада.

Команды гимнасток из Карелии завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали на чемпионате Северо-Запада в групповых упражнениях, сообщили в пресс-службе Минобразования и спорта республики. Соревнования прошли с 8 по 12 февраля в Великом Новгороде. В них приняли участие 27 команд из 9 субъектов Северо-Запада.

Карельские гимнастки.

Карельские гимнастки. Фото взято из группы «Спорт-норма жизни» в соцсети «ВКонтакте»

1 место у команды из Карелии 1 в составе: Анисимова Ксения, Натарьева Анастасия, Москаленко Виталина, Торопова Екатерина, Макарова Апполинария, Федурина Виктория.

2 место — команда Карелии 4: Рышкевич Софья, Конькова Татьяна, Высочкина Елизавета, Калашникова Александра, Лукина Анастасия, Бабаева Анна.

3 место — команда Карелии 2: Елизарова Кристина, Гошкиева Марьяна, Фомичева Дарья, Баранова Полина, Потахина Ольга, Леванкова Софья.

Из 27 команд в финалы в отдельных видах многоборья вошли 8 Сильнейших, 4 из которых представляли республику Карелию.

В финалах с пятью обручами победу одержала команда Карелии 2. Второе место у команды Карелии 1. Третье место у команды Карелии 4.

В финале с 3 лентами и 2 мячами золото у команды Карелии 1, серебро завоевала команда Карелии 2.

В результате командного первенства (индивидуальные упражнения) сборная команда Карелии заняла 4 место.

По результатам личного первенства в 24 сильнейших вошли три карельских гимнастки: Высочкина Елизавета (10 место), Елизарова Кристина (15 место) и Конькова Татьяна (21 место).

Напомним, что недавно карельские гимнастки завоевали медали на соревнованиях в Псковской области.