Команда «Карельские оружейники» запускает ежегодную бесплатную Школу новичков

С 13 сентября команда «Карельские оружейники» запустила ежегодную бесплатную Школу новичков — серию тренировок, на которых можно подтянуть физическую форму, узнать об оригинальном виде спорта и познакомиться с игроками одной из самых успешных спортивных команд в нашей республике.

Тренировки у взрослой команды проходят три раза в неделю, у детской — четыре. Все занятия проводятся под руководством профессионального тренера по американскому футболу, старшего преподавателя кафедры физического воспитания ПетрГУ Сергея Владимировича Корнева. Сергей Владимирович — многократный чемпион Украины и чемпион Венгрии по американскому футболу, в 2015 году был признан лучшим тренером команды чемпионата России по версии профильного издания First & Goal.

Вся необходимая для занятий и игр экипировка выдается на руки. Студенты ПетрГУ, выступая за «Оружейников», имеют возможность получать спортивную стипендию.

«Оружейники» существуют с 2012 года, регулярно участвуют в крупных российских соревнованиях и привозят домой медали. Пару недель назад карельская команда выиграла Вторую лигу чемпионата России, победив в финале в Москве команду из Нижнего Новгорода. В прошлом году до начала пандемии «Оружейники» успели выиграть международный турнир в Минске «Кубок Монте Кларка», где нашими соперниками были коллективы из Беларуси, Литвы и Калининграда.

Американский футбол — очень демократичный вид спорта. Здесь могут найти себя люди абсолютно разной комплекции, спортивных навыков, возраста. Основное требование только одно — желание попробовать себя в новом деле.

Открытые тренировки в рамках Школы новичков будут проходить по понедельникам и средам с 20:00 до 21:30 на поле ПетрГУ (ул. Герцена, 31-б).