Команда Карелии обыграла сборную ветеранов «Динамо» со счетом 7:5

Карельское "Динамо" отметило свое 90-летие матчем со звездами.

В минувшую пятницу карельское «Динамо» отметило свое 90-летие.

В столице Карелии в прошел товарищеский матч между командой ветеранов «Динамо» и командой республики. Ради этого в Петрозаводск прибыли легендарные хоккеисты — победители и призеры чемпионатов СССР и мира, Олимпийских игр разных лет. Приехал и заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, который возглавляет попечительский совет общества «Динамо».

Команда "Динамо"

Команда «Динамо». Фото: Николай Смирнов

В числе звезд, прибывших на товарищеский матч — призеры Зимних Олимпийских игр 80 года Александр и Владимир Голиковы, победитель Олимпийских игр 1984 года Василий Первухин, многократный призер чемпионатов СССР Алексей Фроликов, мастер спорта СССР Владимир Шашов, чемпион СССР 90 года Владимир Зубрильчев, мастера спорта СССР Сергей Бабарико и Владимир Бабашов. Возглавил команду председатель Попечительского совета общества «Динамо» Рашид Нургалиев.

Рашид Нургалиев

Рашид Нургалиев. Фото: Николай Смирнов

— Мы сегодня встречаем этот праздник в год, когда наша страна отпраздновала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, — отметил Рашид Нургалиев. — Мы — продолжатели той победы. С праздником, дорогое «Динамо» Карелии!

Команду Карелии возглавил министр спорта республики Александр Воронов. Право начать матч дали одному из юных воспитанников общества «Динамо».

Начало матча

Начало матча. Фото: Николай Смирнов

За первый период был забит только один гол — на седьмой минуте игрок команды Карелии сумел пробить оборону противника. Окончательный счет встречи — 7:5 в пользу команды Карелии.