Клуб «СКА-Карелия» проиграл первый матч в новом сезоне

Кондопожские хоккеисты уступили соперникам из Нефтекамска.

Накануне ХК «СКА-Карелия» провел первый матч в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. Кондопожскую команду на своем льду принимал нефтекамский «Торос».

Стартовый отрезок игры проходил в равной борьбе без обилия опасных моментов, сообщили в пресс-центре карельского клуба. В первом периоде ни одна из команд не порадовала своих болельщиков забитой шайбой. На 28-й минуте матча Станислав Гареев поразил ворота Игоря Шестеркина – 1:0. До конца периода счет не изменился. На 47-й минуте встречи Альберт Конозов после паса из-за ворот Валерия Хлебникова сравнял счёт – 1:1. Но спустя шесть минут хозяева забросили карельской команде вторую шайбу.

За 40 секунд до конца матча главный тренер «СКА-Карелия» Сергей Шенделев заменил вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт хоккеистам кондопожского клуба не удалось.

Следующий матч наша команда проведет в Ижевске. Уже завтра «СКА-Карелия» сразится с местной «Ижсталью». 15 сентября в Перми кондопожан будет принимать «Молот-Прикамье». А в следующую пятницу, 19 сентября, карельских болельщиков ждет первый домашний матч ХК «СКА-Карелия». В Ледовом дворце города бумажников карельские хоккеисты примут «Динамо» из Балашихи.