Карельский спортсмен завоевал награду всероссийских соревнований по маунтинбайку

Александр Григорьев занял первое место в гонке в Балаклаве и обеспечил себе второе место в Российской эндуро серии МТБ-2019.

Маунтинбайкер из Карелии Александр Григорьев занял второе место в Российской эндуро серии МТБ-2019 в категории «Мастера». Этот результат он обеспечил себе, победив в гонке на горных велосипедах, которая прошла в Балаклаве в октябре, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

«В первый гоночный день старался ехать аккуратно, но на заключительной трассе «гоа» пробил покрышку, пришлось ехать на Magic Stripe (антипробойная система), что позволило продолжить борьбу на четвертом месте и сохранить обод, — рассказал Александр после гонки. – Во второй день пошёл дождь, и трасса превратилась в одно сплошное месиво, но благодаря опыту, полученному на Собере, я был готов к такой погоде, что и принесло свои плоды: вырвался на первую строчку и продолжил ехать аккуратно, стараясь избегать ошибок. Финиш на набережной  произвел впечатление! Такое было впервые в России, и в целом организация на очень высоком уровне, за что огромная благодарность Fraction Racing».

Напомним, эндуро – это соревнования на выносливость на горных велосипедах с дистанциями разной сложности. Участники гонок сталкиваются с различными сложностями на трассе в виде камней, корней, трамплинов и т. д.