Карельский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате России по самбо

Студенческие соревнования «Мемориал Е.М. Чумакова» прошли в Грозном.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №5 Арман Багдасарян привез бронзовую медаль с чемпионата России по самбо, сообщили в пресс-службе Минобразования и спорта Карелии.

Карельский самбист.

Карельский самбист. Фото взято из группы «Спорт — норма жизни Карелия» в соцсети «ВКонтакте»

Арман одержал победу в четырех встречах и уступил лишь одному сопернику. Спортсмен выступал в весовой категории до 79 килограммов.

Помимо него Карелию на соревнованиях защищал спортсмен Константин Годинов. Он выиграл встречу с мастером спорта из Владимирской области. Но уступил в борьбе за бронзу и вошел в пятерку сильнейших самбистов страны в весовой категории до 58 килограммов.

Напомним, что карельские баскетболисты стали бронзовыми призерами турнира в Москве.