Карельский гимнаст стал серебряным призером на Всероссийской спартакиаде

Виктор Калюжин показал высокий результат в упражнениях на кольцах.

Всероссийская спартакиада по гимнастике. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

В Казани проходит Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Участники соревнуются в различных видах спортивной гимнастики.

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №1 Петрозаводска, мастер спорта международного класса Виктор Калюжин завоевал серебро в упражнениях на кольцах. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Карелии.

А карельские лыжники в Татарстане на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» участвовали в финал Кубка России по лыжероллерам.

Кубок России по гонкам на лыжероллерах. Фото: пресс-служба Минспорта Карелии

В первый соревновательный день сильнейших определяли в гонке с раздельного старта свободным стилем.

На дистанции 15 км среди мужчин Артём Прозоров занял 16 место и подтвердил разряд КМС. Кирилл Гужиев финишировал с 24-ым результатом.
В гонке преследования классияеским стилем Артём Прозоров, стартовав с 16 места, финишировал 11-ым (по чистому времени — 7 место). Кирилл Гужиев занял 15 место, уходя со старта 24-ым (по чистому времени — 5 место).