Карельские ветераны легкой атлетики завоевали золото на соревнованиях в Санкт-Петербурге

В "Матче четырех" встретились спортсмены из регионов России, Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана.

Ветераны легкой атлеты из Карелии привезли золото с «Матча четырех» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба администрации Петрозаводска. Соревнования прошли в манеже зимнего стадиона Северной столицы.

В «Матче четырех» встретились спортсмены из регионов России, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга. За сборную команду России самостоятельно выступили в своих возрастных группах пять ветеранов спорта Карелии — петрозаводчане Лариса Селиванова, Владимир Тетин, Анатолий Чернов, жители Сортавалы Владимир Трофимов и Костомукши Валерий Журба.

По результатам соревнований у Ларисы Селивановой золотые медали в беге на 200 и 800 метров. Владимир Тетин стал первым в беге на 3 000 метров. Анатолий Чернов завоевал золото в беге на 800 и 3 000 метров. Владимир Трофимов стал серебряным призером в беге на 1 500 метров, Валерий Журба завоевал золото на дистанции 800 метров. В командном зачете команда карельских спортсменов заняла первое место. По решению председателя комиссии ветеранов спорта по легкой атлетике России Юрия Чиркова командные награды вручили представителю Карелии Анатолию Чернову.

Команда спортсменов из Карелии с кубком.

Команда спортсменов из Карелии с кубком. Фото взято из группы «Администрация Петрозаводского городского округа» в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, что танцевальная пара из Петрозаводска стала призером всероссийских соревнований.